[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Психология и личностное развитие » История одной психотерапии (Советы тем, кто решил пойти к психологу)
История одной психотерапии
Offline
Пост #1 написан 16.06.2015 в 21:03
За повседневными делами мы не замечаем, как летит время. И вот сегодня я совершенно внезапно поняла, что в сентябре пойдет третий год моих сессий с психотерапевтом. В качестве общих выводов могу назвать следующее:
1. Не ждать быстрого и простого результата.
2. Не пытаться "лечить" близких на основании того, что узнали и почувствовали сами.
3. Психотерапия - не эликсир от всех проблем.

Полный текст статьи

Те, кто уже ходит на терапию - какие можете дать советы тем, кто решил ходить к психологу?


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #2 написан 29.06.2015 в 14:18
Иви, мне очень понравилась твоя статья!
Я бы от себя добавила, что процесс это не особо приятный. И может включаться сопротивление и нежелание идти на консультацию. Но честно говоря, я настолько изменилась после терапии, что рада каждой минуте и каждому ее мгновению.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #3 написан 30.06.2015 в 21:06
Ага, бывает и неприятно. Психологу, я думаю, тоже. Но бывает и очень позитивно, и вдохновляюще.
Я последний месяц огромный прогресс заметила. Даже самой не верится. А бывает - в самом начале особенно - кажется, что все напрасно. И изменения крошечные, и много времени, и денег потрачено. Но дорогу осилит идущий.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #4 написан 30.06.2015 в 21:56
"В конечном счете мы не можем решить все свои проблемы, ибо жизнь - это не проблема, которую нужно решить, а эксперимент, который надо прожить."

Джеймс Холлис


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #5 написан 17.07.2015 в 13:50
Цитата HotMoonLight ()
3. Психотерапия - не эликсир от всех проблем. Полный текст статьи
ссылка не открывается(


Все Отлично!
Offline
Пост #6 написан 17.07.2015 в 17:50
Не везёт этой ссылке )) должна теперь работать


Не ждите чудес - чудите сами!
Форум » Форумы Триасы » Психология и личностное развитие » История одной психотерапии (Советы тем, кто решил пойти к психологу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: